четверг, 11 июня 2015 г.

Чтобы найти работу в кризис, нужно быть на шаг впереди своих конкурентов.

       Поиск работы во время кризиса- дело не простое. Но, сложное не значит невозможное. Просто для того , что-бы найти достойную работу во время кризиса надо быть хотя бы на шаг впереди своих конкурентов. 
       Очень важно определиться с целями. То есть очень важно  решить какие у вас будут приоритеты. Составьте список тех пожеланий, в которых вы не готовы уступать и вам нужно максимально приблизиться к желаемому. Составьте также список тех пожеланий, в которых вы готовы уступить. Например, для вас важен статус. В таком случае подумайте, в чём вы готовы уступить. Возможно это будет уровень оплаты труда или расширение зоны ответственности без увеличения уровня заработной платы. Возможно, вы готовы отказаться от возможности карьерного роста и т.д. 
       После того, как вы определились с приоритетами, составьте план поиска работы. Это будет вас стимулировать к системному поиску работы.  Расценивайте этот процесс, как "Работу по поиску работы". В плане стоит прописать ваши цели и задачи,  каналы поиска работы( где именно вы работу ищете), методы поиска.Уделите внимание редактированию вашего резюме. И , что очень важно, учитесь самопрезентации. Это значит, что вам надо научиться качественно и красиво рассказывать о себе и своём опыте. 
      Очень важно что-бы вы расценивали каждое собеседование, как ещё один шаг на пути к работе, которая вас будет удовлетворять. Напоминайте себе чаще о том, что вы  " выполняете работу по поиску работы" и вам важно проходить собеседования, невзирая на отрицательный результат. Это важно потому, что вы получаете навыки прохождения собеседований. Соответственно, ваши шансы пройти собеседование успешно возрастают.
      Удачных собеседований, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wikipedia

Результаты поиска